A Solomon descent theory for the wreath products G≀Sn

Baumann, Pierre et Hohlweg, Christophe (2008). « A Solomon descent theory for the wreath products G≀Sn ». Transactions of the American Mathematical Society, 360(03), pp. 1475-1539.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (676kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: Wreath products, Solomon descent algebra, quasisymmetric functions
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Christophe Hohlweg
Date de dépôt: 15 févr. 2016 15:03
Dernière modification: 20 avr. 2016 19:31
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/7810

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...