Lyndon words, permutations and trees

Hohlweg, Christophe et Reutenauer, Christophe (2003). « Lyndon words, permutations and trees ». Theoretical Computer Science, 307(1), pp. 173-178.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (1MB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: Lyndon words
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Christophe Hohlweg
Date de dépôt: 29 mars 2016 14:05
Dernière modification: 20 avr. 2016 20:03
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8035

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...