A calculation of the Culler-Shalen seminorms associated to small Seifert Dehn fillings

Abdelghani, Leila Ben et Boyer, Steven (2001). « A calculation of the Culler-Shalen seminorms associated to small Seifert Dehn fillings ». Proceedings of the London Mathematical Society, 83(1), pp. 235-256.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (234kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: CULLER–SHALEN SEMINORM, small Seifert fibred space
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Steven P. Boyer
Date de dépôt: 26 avr. 2016 19:27
Dernière modification: 19 mai 2016 17:54
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8309

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...