Reducible and finite Dehn fillings

Boyer, Steven; Gordon, C. McA. et Zhang, X. (2008). « Reducible and finite Dehn fillings ». Journal of the London Mathematical Society, 79(1), pp. 72-84.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (183kB)

Résumé

We show that the distance between a finite filling slope and a reducible filling slope on the boundary of a hyperbolic knot manifold is one.

Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: Dehn fillings, hyperbolic knot manifold
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Steven P. Boyer
Date de dépôt: 26 avr. 2016 19:46
Dernière modification: 19 mai 2016 17:59
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8320

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...