Factorizations in Schubert Cells

Kassel, Christian; Lascoux, Alain et Reutenauer, Christophe (2000). « Factorizations in Schubert Cells ». Advances in Mathematics, 150(1), pp. 1-35.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (268kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: symmetric group, reduced decomposition, flag variety, Schubert cell, factorization of matrices, commutation class
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Christophe Reutenauer
Date de dépôt: 28 avr. 2016 18:30
Dernière modification: 19 mai 2016 18:18
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8356

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...