On Dynkin and Klyachko Idempotents in Graded Bialgebras

Patras, Frédéric et Reutenauer, Christophe (2002). « On Dynkin and Klyachko Idempotents in Graded Bialgebras ». Advances in Applied Mathematics, 28(3-4), pp. 560-579.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (237kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: Graded Bialgebras, Idempotents
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Christophe Reutenauer
Date de dépôt: 28 avr. 2016 18:33
Dernière modification: 19 mai 2016 18:50
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8366

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...