Equations on palindromes and circular words

Blondin Massé, Alexandre; Brlek, Srecko; Garon, Ariane et Labbé, Sébastien (2011). « Equations on palindromes and circular words ». Theoretical Computer Science, 412(27), pp. 2922-2930.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (201kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: Palindromes, periodicity, Fine and Wilf, polyominoes, tilings
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département d'informatique
Déposé par: Alexandre Blondin Massé
Date de dépôt: 09 mai 2016 14:33
Dernière modification: 30 mai 2016 14:43
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8427

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...