On the shape of permutomino tiles

Blondin Massé, Alexandre; Frosini, Andrea; Rinaldi, S. et Vuillon, Laurent (2013). « On the shape of permutomino tiles ». Discrete Applied Mathematics, 161(15), pp. 2316-2327.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (499kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: Polyominoes, Permutominoes, Tilings, Palindromes, Pseudoperiods
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département d'informatique
Déposé par: Alexandre Blondin Massé
Date de dépôt: 09 mai 2016 14:31
Dernière modification: 30 mai 2016 14:45
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8431

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...