Bounding the degrees of generators of a homogeneous dimension 2 toric ideal

Thomas, Hugh (2002). « Bounding the degrees of generators of a homogeneous dimension 2 toric ideal ». Collectanea Mathematica, 53(3), pp. 277-285.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (139kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: toric ideal, minimal set of generators, projective monomial curve
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Hugh R. Thomas
Date de dépôt: 18 mai 2016 19:51
Dernière modification: 30 mai 2016 20:19
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8500

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...