Cycle-Level Intersection Theory for Toric Varieties

Thomas, Hugh (2004). « Cycle-Level Intersection Theory for Toric Varieties ». Canadian Journal of Mathematics, 56(5), pp. 1094-1120.

Fichier(s) associé(s) à ce document :
[img]
Prévisualisation
PDF
Télécharger (298kB)
Type: Article de revue scientifique
Mots-clés ou Sujets: toric varieties, intersection theory
Unité d'appartenance: Faculté des sciences > Département de mathématiques
Déposé par: Hugh R. Thomas
Date de dépôt: 19 mai 2016 12:37
Dernière modification: 30 mai 2016 20:22
Adresse URL : http://www.archipel.uqam.ca/id/eprint/8501

Statistiques

Voir les statistiques sur cinq ans...