Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 1990

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | H

Nombre de documents archivés : 2.

B

Bélair, Luc (1990). « Le théorème de Macintyre, un théorème de Chevalley p-adique ». Annales des sciences mathématiques du Québec, 14(2), pp. 109-120.

H

Hunter, C.; Tajdari, M. et Boyer, S. D. (1990). « On Lagerstrom’s Model of Slow Incompressible Viscous Flow ». SIAM Journal on Applied Mathematics, 50(1), pp. 48-63.

Cette liste a été générée le Sat Sep 23 18:12:59 2017 EDT.