Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 2000

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | K

Nombre de documents archivés : 5.

B

Blais, Lucie; Desgagné, Alain et LeLorier, Jacques (2000). « 3-Hydroxy-3-Methylglutaryl Coenzyme A Reductase Inhibitors and the Risk of Cancer ». Archives of Internal Medicine, 160(15), p. 2363.

Boyer, Steven et Zhang, X. (2000). « Virtual Haken 3-manifolds and Dehn filling ». Topology, 39(1), pp. 103-114.

Bélair, Luc (2000). « Pseudovaluation domains with Vapnik-Chervonenkis classes of definable sets ». Communications in Algebra, 28(8), pp. 3785-3793.

Bélair, Luc et Macintyre, A. (2000). « L'automorphisme de Frobenius des vecteurs de Witt ». Comptes Rendus de l'Académie des Sciences de Paris, série I, 331, pp. 1-4.

K

Kassel, Christian; Lascoux, Alain et Reutenauer, Christophe (2000). « Factorizations in Schubert Cells ». Advances in Mathematics, 150(1), pp. 1-35.

Cette liste a été générée le Sat Sep 23 18:13:01 2017 EDT.