Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 2002

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | P | T

Nombre de documents archivés : 5.

B

Boyer, Steven (2002). « On the local structure of SL(2,C)-character varieties at reducible characters ». Topology and its Applications, 121(3), pp. 383-413.

Boyer, Steven; Luft, E. et Zhang, X. (2002). « On the algebraic components of the SL(2,C) character varieties of knot exteriors ». Topology, 41(4), pp. 667-694.

P

Patras, Frédéric et Reutenauer, Christophe (2002). « On Dynkin and Klyachko Idempotents in Graded Bialgebras ». Advances in Applied Mathematics, 28(3-4), pp. 560-579.

T

Tanguay, Denis (2002). « Analyse du développement de la notion de preuve dans une collection du secondaire » Mémoire. Montréal, Université du Québec à Montréal, Maîtrise en mathématiques (concentration didactique), 256 p.

Thomas, Hugh (2002). « Bounding the degrees of generators of a homogeneous dimension 2 toric ideal ». Collectanea Mathematica, 53(3), pp. 277-285.

Cette liste a été générée le Sun Nov 19 18:13:32 2017 EST.