Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 2004

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | P | T

Nombre de documents archivés : 4.

B

Bélair, Luc (2004). « Fonctions rationnelles à valeurs entières dans les vecteurs de Witt ». Comptes Rendus de l'Académie des sciences de Paris Série I, 339, pp. 83-86.

P

Pommersheim, James et Thomas, Hugh (2004). « Cycles representing the todd class of a toric variety ». Journal of the American Mathematical Society, 17(04), pp. 983-995.

T

Thomas, Hugh (2004). « Cycle-Level Intersection Theory for Toric Varieties ». Canadian Journal of Mathematics, 56(5), pp. 1094-1120.

Thomas, Hugh (2004). « The Number of Terms in the Permanent and the Determinant of a Generic Circulant Matrix ». Journal of Algebraic Combinatorics, 20(1), pp. 55-60.

Cette liste a été générée le Sun Nov 19 18:13:31 2017 EST.