Faculté des sciences > Département de mathématiques
année 2005

Regrouper par Auteurs | Type Sans regrouement
Aller à B | H | M | T

Nombre de documents archivés : 7.

B

Boyer, Steven; Culler, Marc; Shalen, Peter B. et Zhang, Xingru (2005). « Characteristic subsurfaces and Dehn filling ». Transactions of the American Mathematical Society, 357(06), pp. 2389-2445.

Boyer, Steven; Rolfsen, Dale et Wiest, Bert (2005). « Orderable 3-manifold groups ». Annales de l’institut Fourier, 55(1), pp. 243-288.

Bélair, Luc (2005). « Équations aux différences dans les vecteurs de Witt ». Comptes Rendus de l'Académie des sciences de Paris Série I, 340, pp. 99-102.

H

Hohlweg, Christophe (2005). « Minimal and maximal elements in two-sided cells of Sn and Robinson-Schensted correspondence ». Discrete Mathematics, 304(1-3), pp. 79-87.

Hohlweg, Christophe (2005). « A generalization of plactic–coplactic equivalences and Kazhdan–Lusztig cells ». Journal of Algebra, 283(2), pp. 671-689.

M

McNamara, Peter et Reutenauer, Christophe (2005). « P-partitions and a multi-parameter Klyachko idempotent ». The electronic journal of combinatorics, 11(2), R21-1-R21-18.

T

Thomas, Hugh (2005). « Graded left modular lattices are supersolvable ». Algebra universalis, 53(4), pp. 481-489.

Cette liste a été générée le Sat Sep 23 18:12:58 2017 EDT.